• 17 ноября 2017, пятница
  • Москва, Вознесенский пер., 20, стр. 3

Лекция "Близость и доверие в отношениях"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2352 дня назад
17 ноября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Вознесенский пер., 20, стр. 3

Близость — тема, которая в жизни каждого человека вызывает разные переживания: предвкушение и интерес или нарастающую тревогу и болезненные воспоминания.

"Ощущение душевной близости мужчины и женщины может быть настолько непереносимым, что мужчина и женщина начнут заниматься сексом, чтобы избежать переживания близости. Такой вот парадокс." (И. Латыпов)

Лекция будет посвящена рассмотрению психологических аспектов близости в отношениях, ее основным прерываниям и условиям ее возникновения.

Тезисы лекции:

Чувства и эмоции. Простые чувства, сложные чувства, отсутствие чувств, ненаправленные чувства, их возникновение и "заморозка" в отношениях.

Основные прерывания близости. Сложные чувства, стыд и вина, страх отвержения. 

Телесный уровень близости. Симптом как способ рассказать о своих потребностях и желаниях. Психологические травмы в отношениях и как с ними обходиться. 

Здесь Вы можете:

  • получить полезные психологические знания и научиться применять их в жизни

  • узнать больше об особенностях собственного психического развития 

  • пройти мастер-класс на тему трудностей в отношениях в семье, с партнером или с самим собой

  • получить психологическую поддержку в трудной жизненной ситуации

Лектор Дарья Грошева, семейный психолог, автор и основатель проекта Familybuilding, выпускница МГУ им. М.В.Ломоносова, гештальт-терапевт МИГиП. Подробную информацию Вы можете найти на сайте http://familybuilding.ru/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше